Стоматология: как найти «своего» специалиста?

Стоматология: как найти «своего» специалиста?
Опубликовано Просмотров 561

В городе работает множество стоматологических клиник. Однако не все из них оказывают услуги по-настоящему высокого уровня. Чтобы не ошибиться с выбором, рассказываем, как найти «своего» специалиста в области зубной медицины. Ведь квалифицированный стоматолог — гарантия того, что вы не потратите лишних денег и сделает так, чтобы ваши зубы больше не болели в течение долгого времени.

Прочтите отзывы о враче и клинике

Посмотрите, что пишут клиенты о докторе и лечебном заведении в целом. Здесь важно отличать настоящие отзывы от написанных на заказ. Настоящие отзывы обычно чёткие и конкретно описывают проблему, с которой пациент обратился к врачу.

Помимо сайта зайдите в сообщества в социальных сетях, поспрашивайте у друзей. Как правило, самые честное мнение можно получить именно от них.

Изучите цены на лечение

Внимательно изучите прайс. Некоторые клиники не включают в стоимость услуги обезболивание, расходные материалы или, например, сверление. Поэтому лучше всего позвонить в регистратуру заранее и узнать полную стоимость лечения.

Оцените подход врача к лечению

Хороший стоматолог не станет утаивать информацию о ходе лечения. После постановки диагноза он детально расскажет обо всех процедурах, в каком порядке их нужно проводить и зачем. Объяснит детали и неочевидные на первый взгляд моментах. А после этого предложит вам самим выбрать лечение.

Если врач не умеет проводить ту или иную процедуру, он должен сообщить об этом прямо — это значит, что перед вами честная клиника и такому врачу стоит доверять.