Как выбрать клинику для имплантации зубов

Как выбрать клинику для имплантации зубов
Опубликовано Просмотров 635

Имплантация зубов — это сложная хирургическая операция, которая должна быть доверена в руки специалистов высокого класса. Если для пломбирования зубов и лечения кариеса подойдёт даже бесплатная государственная клиника, то для протезирования лучше тщательно ознакомиться с вариантами, представленными в вашем регионе. Ниже пойдёт речь о том, какие критерии влияют на выбор стоматологической клиники.

Многопрофильность

Данный фактор свидетельствует о большом выборе услуг, оказываемых стоматологией. В многопрофильных клиниках работают различные специалисты: терапевты, хирурги, ортодонты и т. д. Многопрофильность гарантирует оказание клиенту качественных услуг и при необходимости проведение дополнительного лечения. Например, если перед имплантацией пациенту нужно избавиться от кариеса, то врач отправит его к профильному специалисту этой же клиники. Также в учреждении должен обязательно работать стоматолог-хирург-имплантолог со своим личным кабинетом. Как правило, оснащение подобного кабинета отличается от остальных наличием специализированных инструментов, оборудования и хирургического света.

Опыт специалиста

При поиске клиники обратите внимание на опыт штатных специалистов. Желательно, чтобы врач обладал весомым стажем (от 10 лет), а также имел навыки проведения челюстно-лицевых операций различной сложности. Кроме этого, хирург должен обладать лицензией, подтверждающей его квалификацию. Данная лицензия продлевается раз в пять лет после завершения специализированных квалификационных курсов. Чтобы убедиться в профессионализме врача, следует проконсультироваться с ним на приёме.

Высокая стерильность и большой выбор имплантов

Стерильность инструментов в каждой уважающей себя стоматологической клинике должна проводиться в несколько этапов. Хорошо, если под эту процедуру выделяется отдельный кабинет, но такое можно встретить нечасто. Если хирург работает в отдельном кабинете, то доступ туда должен быть разрешён только самому хирургу, терапевту и пациенту.

Хорошая клиника готова предоставить своим клиентам широкий ассортимент коронок и имплантатов различного качества и ценовой категории. На выбор могут быть предложены коронки из металлокерамики, цельнокерамические, коронки из драгметаллов, диоксида циркония, цельноциркониевые.

Понятная цена

После консультации с хирургом вы должны получить чёткий план об этапах операции, необходимых процедурах и стоимость перечисленных услуг и имплантов. В некоторых клиниках есть возможность оформления лечения в кредит. В случае неудачной операции многие клиники готовы провести повторное лечение бесплатно.

Помимо всего прочего, клиника должны обладать сайтом, на котором представлен перечень услуг, штат специалистов и их опыт работы, цена на процедуры, действующая лицензия.