Как выбрать стоматологию?

Как выбрать стоматологию?
Опубликовано Просмотров 1190

                                                                                               Как выбрать стоматологию?

 

Несмотря на наличие в городе десятков различных стоматологических клиник и центров, найти «своего» стоматолога порой очень и очень трудно. Некоторые врачи не оказывают услуги должного уровня, в ряде случаев не устраивает стоимость, не говоря уже о тех ситуациях, когда пациенту не комфортно у того или иного врача по личным причинам. В данной статье мы постараемся ответить на важный для многих вопрос – как выбрать стоматологию Кирова? Рассмотрим ключевые факторы, оказывающие влияние на поиск.

 

                                  Стоматологии Кирова: команда врачей

 

И первой причиной в нашем списке, почему стоит выбрать тот или иной центр, является человеческий фактор. Каким бы красивым и удобным не был центр, лечение проводит человек – опытный (или не очень), приятный в общении (а порой и нет) врач-стоматолог, с которым вам и придется взаимодействовать, сидя в стоматологическом кресле.

 

Безусловно, опыт, умения и квалификация – один из основных критериев выбора специалиста, проводящего лечение зубов.

 

Десятки лет успеха за плечами, множество наград и дипломов, богатое портфолио, впечатляющие регалии, а также отзывы сотен клиентов – все это, безусловно, очень важно. Однако о данном перечне вы вспомните в последнюю очередь, если лечение будет сопряжено с дискомфортом из-за того, что вы не можете найти общий язык с врачом.

 

Каждый человек индивидуален по-своему, поэтому успешные стоматологии Кирова располагают в своем арсенале сразу несколькими врачами.

 

Это позволяет сделать оптимальный для вас выбор, отыскав именно «своего» зубного врача в Кирове. В стоматологическом кресле вам должно быть комфортно, общение с врачом обязано быть легким и непринужденным – только так вы будете чувствовать себя в своей тарелке и сможете избавиться от боязни стоматологов. Конечно же, это вовсе не значит, что следует забыть о профессиональных качествах, целиком и полностью доверяя чувству комфорта. Здесь следует помнить о правиле «золотой середины»: лечение у врача должно быть комфортным, а сам исполнитель обязан обладать всеми необходимыми знаниями, а также богатым опытом проведения стоматологического лечения.

 

Зубной врач в Кирове: условия лечения

От исполнителей переходим к условиям, в которых работает тот или иной врач. Помните знаменитую фразу о том, что театр начинается с вешалки? Так вот, в отношении стоматологических клиник это наблюдение не менее актуально! Профессионализм и высокий уровень должен чувствоваться при первом обращении, с самых начальных минут, например, звонок по телефону администратору или вход в стоматологических центр.

 

Как правило, первое мнение – самое корректное. И если в центре вас встречает грубый персонал, а ремонт в помещении не делался лет 10 – это свидетельствует об общем порядке ведения дел.

 

Конечно, никто не говорит, что в стоматологии должен быть установлен эскалатор, а во время ожидания вам предложат прохладительные напитки! Но, тем не менее, стоматология обязана предоставить достойный уровень и качество сервиса. В конце концов, за посещение врача вы платите деньги, причем немалые – так почему же стоит терпеть немытый пол в помещении и текущий кран в туалете?

 

Стоматологии Кирова: подход и технологии

А теперь несколько слов о технологичности и порядке лечения, которые проповедуются в той или иной клинике. В большинстве своем все это относится к совокупности технических и технологических средств, на основе которых строится работа стоматологии. Рассмотрим наиболее значимые из них:

  • Стоматология в Кирове – это одна из наиболее динамично развивающихся сфер медицины, где влияние научного прогресса ощущается масштабнее всего. Если в клинике применяются инновационные методы, это говорит о том, что в данной стоматологии неустанно стремятся к тому, чтобы повысить качество лечения и снизить затраты пациентов;
  • Применение сопутствующих средств и дополнительных инструментов, в значительной степени повышающих качество лучения. Яркий пример – стоматологический микроскоп, который готовы предложить далеко не все стоматологии Кирова;
  • Организация рабочего процесса, например, участие в лечении ассистента-медсестры. Наличие такого специалиста повышает комфорт пациента, увеличивает эффективность проводимого лечения, а также позволяет повысить скорость работы стоматолога;
  • Возможность предложить несколько методик и технологий лечения, начиная с анестезии и заканчивая протезированием. Вы можете самостоятельно совершить выбор, основываясь на рекомендациях специалиста, а не уповать на мнение врача, хотя бы по той причине, что предложить альтернативы он не способен.

 

Любая стоматология в Кирове должна ставить перед собой задачу проведения качественного лечения, а не личного обогащения.

 

К сожалению, далеко не все клиники работают по указанному принципу – еще одна причина, по которой далеко не всегда удается быстро и без потерь найти оптимального стоматолога.

 

Прочие причины

Есть и другие способы поиска именно «своей» стоматологии, не вошедшие в разделы, описанные нами выше. Эти важные моменты обязательно следует учитывать:

  • Расположение соматологии в Кирове. Нахождение рядом с домом или местом работы – еще один важный принцип выбора клиники;
  • Удобный график работы. Зуб может заболеть в самый неподходящий момент – от скорости попадания к стоматологу зависит не только комфорт, но и возможность проведения эффективного лечения;
  • Гарантия на проводимое лечение. В некоторых клиниках гарантия может составлять три года, где-то один год, а в ряде случаев какие-либо обязательства подобного рода и вовсе отсутствуют;
  • Уровень цен. Подозрительно низкая цена за услуги – повод задуматься над тем, за счет чего производится экономия. Крайне высокая цена – также вероятность того, что вас могут обмануть. Средний уровень цен – это показатель того, что зубной врач в Кирове честно делает свою работу, и вы платите именно за то, что действительно требует внимания.

 

Найти «свою» стоматологию очень и очень непросто! Именно по этой причине стоматология Доктора Ефремова стремится сохранить высокий уровень сервиса и безупречную репутацию: совокупность данных факторов поможет вам сделать грамотный выбор, раз и навсегда став клиентом именно нашей клиники!