Курить — зубам вредить!

Курить — зубам вредить!
Опубликовано Просмотров 671

Уже давно ни для кого не секрет, что курение плохо сказывается на дыхательной и сердечно-сосудистой системе. Но информация о вреде курения для зубов распространена не настолько обширно.

Курение очень сильно способствует разрушению эмали и костной ткани зубов, ведь они первые принимают на себя «удар» всех тех вредных веществ, которые содержатся в дыме сигарет. Насчет этого есть даже пословица, полностью отражающая положение дел: «Курить – зубам вредить». Сотни канцерогенов, тяжелых металлов и прочих вредных веществ оседают на зубах и разрушают их.

Курению — бой!

От курения нужно избавляться, это факт. Но в мире живет огромное количество курильщиков, которые не могут осуществить это физически. То есть, зависимость у них уже не психологическая (которую и так перебороть совсем нелегко), а физическая. Организм перестроился таким образом, что ему сложно жить без вредных веществ, выделяемых при горении сигарет.

Существует множество способов бросить курить: никотиновые жвачки и пластыри, различные аутотренинги и так далее. Но есть одна новинка, которая способна помочь в данной ситуации. Для начала стоит отметить, что этот совет не поможет, если человек сам не хочет бросать курить. Главное – собственное желание отказаться от табакокурения. И это – электронные сигареты.

Электронные испарители действительно способны помочь в отказе от курения сигарет. Данный способ показывает просто выдающиеся результаты, и это доказано множеством примеров. По сути, курильщик подменяет дым паром, выделяемым электронными сигаретами. Они не безвредны, однако же, наносят значительно меньший ущерб организму. К тому же, здесь можно самостоятельно регулировать количество никотина в жидкости и его дневную норму. Стресс для организма минимален, так что переход будет максимально безболезненным.

А что дальше?

Следующим шагом на пути восстановления зубов станет посещение стоматологической поликлиники. Квалифицированный стоматолог сможет быстро восстановить костную ткань и эмаль зуба. При этом те зубы, которые были повреждены полностью, придется заменить. Для этого стоит обращаться только к лучшим стоматологам, которые смогут выполнить все действия безболезненно, быстро и качественно.