Отбеливание зубов: надо? Надо!

Отбеливание зубов: надо? Надо!
Опубликовано Просмотров 812

Зачем нужно отбеливание зубов?

Сегодня голливудскую улыбку могут иметь не только звёзды телеэкранов, но и любой, кто поставит перед собой такую цель. Белоснежные зубы выглядят довольно красиво, придают своему хозяину определённой солидности и в целом человек с белыми зубами выглядит здоровее, чем, например, курильщик с жёлтым налётом на зубах. Задавшись целью заполучить заветную улыбку, остаётся только выбрать правильный путь для её достижения.

Зубные пасты

Сейчас без проблем можно отыскать зубную пасту с отбеливающим эффектом. Казалось бы это самый простой и дешёвый способ, чтобы заставить ваши зубы ярко сверкать. Но насколько он эффективен?  Во-первых, стоит держать в уме, что подобные пасты могут содержать абразивы, которые отрицательно влияют на эмаль зубов при постоянном использовании. Во-вторых, не все отбеливающие пасты справляются со своей основной функцией: некоторые из них отличаются от обычных зубных паст только лишь громким словом “отбеливающая” на упаковке.

Отбеливающие полоски

Полоски представляют собой пластинки, обработанные специальным составом, которые помогают стойкий эффект за короткий промежуток времени в домашних условиях. Преимуществами таких полосок являются безболезненность во время их использования,  отсутствие негативного влияния на эмаль. Из минусов полосок стоит отметить то, что для их использования могут иметься противопоказания, а результат может не всегда вас удовлетворить. Кроме того, цена за комплект качественных отбеливающих полосок может быть довольно высокой.

Профессиональное отбеливание

Подобный метод метод осуществляется специалистом и является довольно эффективным. В клиниках существуют следующие методы отбеливания зубов:

  • лазерное;
  • фотоотбеливание;
  • химическое;
  • эндоотбеливание.

Самым эффективным и современным из вышеперечисленных методов является отбеливание при помощи лазера. Реже используется метод фото- и химического отбеливания.

Помимо изложенных выше способов существуют и другие пути достижения голливудской улыбки, например, капы или специальные карандаши. Но не стоит злоупотрблять этими средствами, так как можно нанести вред здоровью зубов.