Стоматолог — это совсем не страшно

Стоматолог — это совсем не страшно
Опубликовано Просмотров 885

Боязнь кабинета стоматолога — это широко распространённая фобия, которая встречается повсеместно как у детей, так и у взрослых. Если детей как-то можно уговорить на сотрудничество с дядей-доктором или затащить в кабинет со слезами насильно, то взрослого человека никто за руку к врачу не поведёт, вследствие чего некоторым людям приходится до последнего терпеть боль в зубах. Как же побороть страх и волнение перед жужжащими бормашинками и и металлическими щипцами? Об этом речь пойдёт ниже.

Проверенный специалист

Страх может улетучиться, если у вас имеется свой проверенный специалист, визиты к которому вы осуществляете уже продолжительное время. Подобному доктору можно доверить свои зубы, ведь вы будете уверены, что работа будет выполнена по высшему разряду.  К тому же знающий вас доктор, осведомлён о вашей реакции.

Седативные средства и загруженность

Справиться с нервами помогут такие успокаивающие средства, как пустырник или валерьянка.  Они срабатывают примерно спустя полчаса после приёма. Кроме этого, чтобы сохранить нервы достаточно просто не думать о грядущем приёме у дантиста и забить расписание своего дня различными делами.

Беседа с доктором

При посещении стоматолога постарайтесь поговорить с о предстоящей процедуре, расспросить о том, что он конкретно собирается делать, рассказать о своём волнении. Иногда такая беседа отлично снимает напряжение да и врач будет всячески вас поддерживать и утешать.

Современные технологии

Стоит также помнить, что сегодняшние методы лечения зубов не такие болезненные, как это было, например, 80 лет назад. Быстрая анестезия, удобное и расслабляющее кресло, современные технологии, которые максимально снижают уровень боли при лечении зубов — всё это способствует комфортной и практически безболезненной процедуре оздоровления зубов.