Все о винирах в Кирове

Все о винирах в Кирове
Опубликовано Просмотров 5137

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз слышал о существовании так называемых виниров. Тем не менее, представление о сущности данных изделий, их назначении и прочих особенностях знают лишь единицы. Пришло время расставить все точки над i и максимально подробно рассказать о винирах в Кирове! Данную статью мы целиком и полностью посвятим данному виду стоматологической технологии, расскажем о показаниях, преимуществах и типах виниров.

 

Что такое виниры в Кирове?

Говоря о винирах, следует отметить, что речь идет о тонких (но в то же время чрезвычайно прочных) пластинках, которые устанавливаются на лицевую часть зуба для восстановления эстетических качеств вашей улыбки.

При этом виниры в Кирове могут устанавливаться как на один зуб, так и на весь зубной ряд целиком – выбор зависит от пожеланий пациента, а также медицинских показаний.

Винир – это, своего рода, декоративная накладка, которая позволяет забыть об имеющихся дефектах зубов. В последние годы популярность данной стоматологической технологии неизменно растет, так как по соотношению цены и результата виниры действительно впечатляют!

 

Показания к использованию виниров

А в каких случаях врач-стоматолог может порекомендовать использовать виниры? Назовем основные показания:

  • Кривизна зубов;
  • Неприятный оттенок (желтизна);
  • Сколы, дефекты и прочие визуальные неровности;
  • Дефекты эмали зубов в результате перенесенных инфекций и заболеваний;
  • Большие и малые щели между передними зубами.

Все это – повод задуматься над тем, чтобы заказать виниры в Кирове. Действительно, быстрый и недорогой способ добиться желаемого результата – обрести красивую голливудскую улыбку!

Тем не менее, существуют и противопоказания к установке виниров:

  • Отсутствие большого числа жевательных зубов (от 5 и более);
  • Бруксизм (неконтролируемый скрежет зубами);
  • Наличие больших пломб на внутренней стороне;
  • Склонность к интенсивной стираемости зубов;
  • Наличие вредных привычек, например, склонность грызть ногти;
  • Риск получить травму зубов из-за особенностей жизненного уклада (например, занятия боевыми видами спорта).

Кроме того, наличие виниров сводит к необходимости забыть о любимых привычках, например, грызть орехи! Тем не менее, это вовсе не повод отказываться от использования современной и эффективной технологии, именуемой винирами в Кирове.

 

Виниры для зубов в Кирове: виды и способы установки

На сегодняшний день существует шесть основных видов виниров, которые мы и предлагаем вам рассмотреть:

  • Композитные виниры – это именно та разновидность, которая появилась первой. Речь идет о составе, который по своей структуре напоминает стоматологические пломбы. Именно это является причиной двух наиболее значимых недостатков виниров композитного типа – небольшая продолжительность использования, а также быстрая потеря первоначального цвета. Зато по стоимости такие виниры наиболее доступы – это важное преимущество композитных материалов;
  • Керамические виниры в Кирове – оптимальный и наиболее популярный сегодня способ реализации технологии. Для изготовления используется специальная стоматологическая керамика, которая обладает рядом преимуществ: чрезвычайная прочность, небольшая толщина (около 0,5 мм), отменный внешний вид, а также возможность подбора абсолютно любого оттенка, что позволяет добиться предельной маскировки;
  • Люминиры – это одна из разновидностей керамических виниров в Кирове. Отличаясь толщиной всего 0,2 мм, люминиры устанавливаются без предварительной обточки зубов, что представляет собой наиболее щадящий вариант реализации технологии;
  • Фарфоровые виниры – более совершенная разновидность керамики, которая отличается повышенной прочностью, долговечностью и, соответственно, стоимостью;
  • Компониры – это, своего рода, слой эмали, который визуально неотличим от натурального зуба. Подобные накладки бывают прямыми и непрямыми. В первом случае слой специального состава наносится на поверхность зуба непосредственно в кабинете стоматолога. Если же выбрать непрямой способ, стоматолог подберет наиболее подходящий по форме и цвету вариант среди имеющихся образцов;
  • Циркониевые виниры – каркас пластины из диоксида циркония, который создается на автоматизированном оборудовании. Поверх наносится слой фарфора, что превращает конструкцию в прочный и надежный монолит, отличающийся естественным внешним видом и предельной надежностью. На сегодняшний день это один из наиболее дорогостоящих вариантов реализации технологии виниров в Кирове.

Какой именно вариант выбрать? Исходить следует их финансовых возможностей и показаний, однако, стоматология Доктора Ефремова рекомендует обратить внимание на керамические виниры в Кирове, так как на сегодняшний день данная разновидность отличается оптимальным соотношением цены и качества.

Что же касается методики установки виниров в Кирове, все зависит от типа пластинок, которые вы выберите.

Например, в большинстве случаев требуется обточка имеющихся зубов для последующей установки пластинок, однако, существуют и альтернативные методики, позволяющие обойтись без данного этапа (эти варианты мы рассмотрели выше, например, люминиры). Получить более подробную информацию о винирах можно в стоматологии Доктора Ефресова: запись по тел. 8 (8332) 255-717. Будьте здоровы и берегите красоту вашей улыбки!