Зубные имплантаты в Кирове: все о протезировании

Зубные имплантаты в Кирове: все о протезировании
Опубликовано Просмотров 820

Потеря одного или нескольких зубов – вовсе не повод поддаваться панике, так как протезирование в Кирове сегодня позволяет вернуть красивую и здоровью улыбку благодаря использованию качественных и современных зубных имплантатов. В данной статье мы расскажем о технологии, познакомим вас с преимуществами и недостатками метода, а также ответим на самые популярные вопросы, касающиеся тематики зубопротезирования.

 

Что такое имплантаты для зубов в Кирове?

Для начала необходимо разобраться, что является основой такой операции, как зубопротезирование имплантатами. Речь идет о процедуре вживления в челюстную ткань пациента искусственных корней, которые изготавливаются из прочнейших металлических сплавов, например, титана. Именно это является «фундаментом» для установки зубных протезов.

Вообще, протезирование делится на три ключевые группы – съемное, несъемное и протезирование с опорой на имплантаты в Кирове.

Какой именно вариант выбрать? Все зависит от состояния зубов, количества костной ткани, возраста пациента, а также финансовой составляющей, так как любые зубные имплантаты в Кирове отличаются друг от друга стоимостью. В любом случае, сделать грамотный выбор поможет стоматолог-ортопед, который проведет грамотную консультацию и ответит на все интересующие вопросы.

 

Протезирование в Кирове: преимущества и недостатки

Конечно, любой человек, который готов осуществить выбор зубных имплантатов, стремится проанализировать сильные и слабые стороны данного лечения – мы поможем сделать это за счет представления списка достоинств и недостатков методики зубопротезирования. Начнем, по традиции, с преимуществ:

  • Зубные имплантаты в Кирове не требуют обточки соседних (здоровых) зубов;
  • Решение проблемы полного отсутствия зубов;
  • Полное восстановление жевательной функции без каких-либо ограничений;
  • Сохранение формы лица и здорового прикуса;
  • Отсутствует искажение речи;
  • Долговечность и надежность конструкции, которая способна служить десятки лет;
  • Полное восстановление красоты естественной улыбки;
  • Многообразие различных технологий, среди которых можно выбрать оптимальный для вас вариант.

К сожалению, без некоторых недостатков не обходится – их обязательно необходимо учесть перед тем, как осуществить выбор:

  • Ощутимая стоимость проведения операции;
  • Имеется ряд противопоказаний к установке имплантатов для зубов в Кирове: с данным перечнем вас познакомит лечащий врач-ортопед;
  • Продолжительность процедуры – для проведения всех необходимых работ следует осуществить несколько визитов к стоматологу;
  • Вероятность развития осложнений (как и в случае с любыми другими операциями).

Тем не менее, протезирование в Кирове сделало серьезный шаг в своем развитии за последние годы. Сегодня протезирование с опорой на имплантаты – весьма распространенная операция, которая позволяет вернуть красивую и здоровую улыбку, решив проблему с зубами у тысяч кировчан.

 

Зубные имплантаты в Кирове: типы

На сегодняшний день существует два основных варианта зубопротезирования: съемное и несъемное (более подробно изучить данные типы можно по ссылкам).

Отдельно необходимо рассмотреть протезирование с опорой на имплантаты: данный принцип также классифицируется на съемные и несъемные методики.

В первом случае можно выбрать кнопочное, балочное или рельсовое крепление. Для несъемного варианта (коронки) существует две методики – крепление с помощью винтового принципа фиксации, а также цементная альтернатива.

Выбор оптимального варианта в том или ином случае – прерогатива врача, который выслушает ваши пожелания и учтет особенности диагноза, чтобы порекомендовать грамотное решение.

На сегодняшний день зубные имплантаты в Кирове представлены весьма широким ассортиментом от целого ряда производителей. Это продукция российских и белорусских компаний, а также отличная альтернатива в виде модельного ряда швейцарских, немецких, американских, корейских и израильских изготовителей.

Конечно, разобраться во всем этом многообразии очень и очень непросто, так как протезирование с опорой на имплантаты в Кирове – весьма серьезный вопрос.

Тем не менее, нет абсолютно никаких поводов для беспокойства: опытные специалисты стоматологии Доктора Ефремова проведут первичную консультацию, проанализируют задачу и подберут оптимальную методику протезирования, ориентируясь в том числе на возможный бюджет всей операции. Запись на удобное для вас время осуществляется по тел. 8 (8332) 255-717. Будьте здоровы и берегите красоту вашей улыбки!