Как избавиться от запаха изо рта

Как избавиться от запаха изо рта
Опубликовано Просмотров 795

Неприятный запах изо рта, или галитоз, может быть вызван разными причинами. За его возникновение ответственны такие факторы как плохой уход за полостью рта, вредные привычки или другие заболевания, например, расстройство ЖКТ. Данная проблема может заметно подпортить жизнь как носителю галитоза, так и окружающим. Ниже мы разберём несколько основных способов, которые помогут избавиться от неприятного запаха изо рта.

  1. Тщательная гигиена полости рта. Если вы вдруг столкнулись с такой проблемой, стоит задуматься о том, правильно ли соблюдается гигиена полости рта. Например, помимо использования зубной щётки можно попробовать добавить в арсенал средств гигиены зубную нить и ополаскиватель. Также важно соблюдать регулярный уход. Кроме того, стоит уделять внимание не только зубам, но и языку, так как на нём тоже могут находиться бактерии, вызывающие неприятный запах.
  2. Забудьте о вредных привычках. Активному развитию галитоза способствует курение. Помимо других не очень приятных последствий, курение отражается на здоровье ваших зубов и сопутствует неприятному запаху изо рта.
  3. Регулярное обследование у стоматолога. Если проверенные средства не помогают в борьбе с неприятным запахом, необходимо обратиться за помощью к стоматологу.  Врач осмотрит состояние ваших зубов и полости рта и порекомендует необходимое лечение.
  4. Пейте больше воды. Сухость во рту является одной из причин галитоза. Постоянное употребление воды не только освежает полость рта и насыщает её влагой, но ещё и позволяет избавиться от застрявших частиц пищи.
  5. Жевательная резинка. Ароматная жвачка позволит освежить дыхание и выработать слюну, которая позволит смыть остатки пищи и бактерии с полости рта. Рекомендуется использовать жевательную резинку без сахара, чтобы снизить риск появления кариеса.