Частная стоматология — как выбрать клинику?

Частная стоматология — как выбрать клинику?
Опубликовано Просмотров 668

К выбору стоматологии стоит подходить с огромной ответственностью, ведь в руках стоматолога не только здоровье ваших зубов, но и жизнь людей, например, некачественно обработанные инструменты могут стать причиной  даже летального исхода. Поэтому при выборе клиники следует обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Внешний вид здания и ресепшн. Хорошо, если клиника располагается не на первом этаже хрущёвки, а в аккуратном офисном здании. Ресепшн и административный персонал — это лицо стоматологии. Персонал хорошего учреждения должен быть вежлив с клиентом и при необходимости готов предоставить возможные сертификаты и лицензии.
  2. Стоматолог. О высоком классе врача может говорить его загруженный график: если стоматолог пользуется спросом у пациентов и запись к нему расписана на долгое время вперёд, то скорее всего это характеризует его как высококвалифицированного специалиста. Перед записью постарайтесь ознакомиться с отзывами о враче в социальных сетях или на форумах вашего города.
  3. Стерильность. Помещение клиники должно быть опрятным и чистым, инструменты в кабинетах стерилизоваться, а врач работать в перчатках. Также важно, чтобы все пациенты получали бахилы на входе.
  4. Оборудование и материал. Сегодня каждая уважающая себя клиника должна обладать современным оборудованием, с помощью которого можно установить корректный диагноз и провести качественное лечение. Эпоха устрашающих советских аппаратов и ободранных сидений осталась в прошлом. Также клиника должна быть способна предложить клиентам анестезию, пломбы, импланты и другие препараты различного характера.

Определив какое лечение требуется для пациента, врач оглашает цену за услуги. Хорошая  клиника потребует оплату непосредственно после лечения. Полученный при оплате чек можно сохранять в качестве гарантии за процедуру.